18.03.2023

АВТОВАЗ раскрыл план продаж автомобилей LADA на 2023 год

В 2023 году АВТОВАЗ планирует продать не менее 370 тыс. автомобилей LADA при производстве около 400 тыс. машин. Президент компании Максим Соколов объяснил, что разница между планом выпуска и продаж будет использована для пополнения стоков завода и дилеров. Он отметил, что весь российский авторынок ожидается на уровне примерно 800 тыс. автомобилей.

Тем не менее, в марте глава АВТОВАЗа ожидает замедления продаж автомобилей LADA относительно февраля, поскольку часть клиентов, которые хотели приобрести машину в марте, уже успели сделать это из-за завершения госпрограммы льготного автокредитования. По его прогнозу, в этом месяце будет реализовано около 21 тыс. машин против 23,4 тыс. штук в феврале.

В то же время, компания запустила программу утилизации, которая действует при сдаче автомобиля, выходящего из эксплуатации, в зачет стоимости нового автомобиля семейства LADA Granta. Выгода при покупке новой LADA Granta 2023 года выпуска составляет 70 тыс. рублей, при покупке LADA Granta 2022 года – 80 тыс. рублей. Одним из условий программы утилизации LADA является то, что сдаваемый дилеру автомобиль должен быть не младше 8 лет и находиться в собственности не менее года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами